Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в конференции в рамках проекта PETRA
Сотрудники СГУ приняли участие в конференции в рамках проекта PETRA
20 мая в рамках проекта ERASMUS+PETRA «Стимулирование совершенства в обучении и преподавании в азербайджанских университетах», в Университете Хазар была проведена конференция. Целью конференции было ознакомление общественности с проектами, осуществляемыми в других вузах страны. На конференции наряду с сотрудниками учебных заведений присутствовали директор офиса Национального Erasmus + Парвиз Багиров и сотрудник офиса Зафар Гасанов.
Во время конференции состоялись презентации по проводимым в Азербайджане международным проектам PETRA, EQAC, POWER, LPEB, ASOP и др. Обсуждались ход проекта, проделанная к настоящему времени работа, создание в рамках проекта в университетах Азербайджана центров обучения и преподавания и электронных лабораторий. Был проведен обмен мнением по организации в рамках проекта конференций, решению проблем и выполнению работ.
На конференции участвовали зав. Отделом международного сотрудничества СГУ, д.ф.п.и. Самира Мамедова и методист отдела Алия Халилбейли.
В заключение конференции прозвучали вопросы и ответы на них, был проведён обмен мнением по данной теме.