Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Награждены победители олимпиады по физике
Награждены победители олимпиады по физике
14 мая в Сумгаитском государственном университете была проведена церемония награждения победителей олимпиады по физике, проведенной среди учеников IX-XI классов городских школ под девизом «Сегодня учащийся –завтра ученый», посвященной 70-летию Сумгаита.
На церемонии участвовали профессорско-преподавательский состав, участники олимпиады, завоевавшие I, II и II места, их родители и учителя. Мероприятие открыл проректор доц. Рамиз Гусейнов. Он поздравил родителей и учителей победителей олимпиады и отметил, что целью его проведения является укрепление сотрудничества университета со школой, повышение интереса к физике, оказание помощи в выборе учениками будущей специальности.
Также проректор рассказал об истории СГУ, направлениях его деятельности международных проектах. Было отмечено, что в университете создан Диссертационный совет.
Рамиз Гусейнов сказал, что в распоряжении, подписанном Президентом Ильхамом Гусейновым по случаю 70-летия Сумгаита, отмечено, что СГУ вносит достойный вклад в науку, образование и культуру страны.
Декан факультета Физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова поздравила победителей олимпиады. Она сказал, что будущее нашей страны зависит от уровня подготовки и потенциала специалистов, которых готовят вузы сегодня. Проведение олимпиад по различным предметам в этом отношении имеют большое значение. Доц. Т.Ахмедова также отметила, что в СГУ созданы все условия для качественного образования студентов.
В заключение состоялось награждение победителей олимпиады, занявших I, II и II места. Им были вручены сертификаты и ценные подарки.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az