Главная страница | Новости | Сотрудники кафедры истории народов Азербайджане и Восточной Европы встретились с учениками средних школ Сумгаита
Сотрудники кафедры истории народов Азербайджана и Восточной Европы под руководством зав. кафедрой профессора Ширхана Салимова встретились с учениками X,XI классов средних школ №23,26 и 3 города Сумгаита.
Во время встречи ученики получили информацию о Сумгаитском государственном университете, его материально-технической базе и условиях, созданных для учебы студентов. Было отмечено, что получение образования в Сумгаитском государственном университете будет удобно и целесообразно для учеников по многим причинам.
Как продолжение этого мероприятия 22 декабря группа учеников школы №23 города Сумгаита побывала в Сумгаитском государственном университете. Зав. кафедрой профессор Ширхан Селимов ознокомил их с университетом, Центром Гейдара Алиева, с предметными кабинетами по истории, библиотекой и аудиториями.
Следует отметить, что встречи со школьниками будут продолжены и в будущем году. В частности, кафедра истории народов Азербайджана и Восточной Европы планируют организовать олимпиаду по истории между учениками средних школ Сумгаита в конце 2018-2019 учебного года.