Главная страница | Новости | Начал свою деятельность Диссертационный совет FD 2.25 при Сумгаитском государственном университете
Успешные реформы в области образования и науки, принятые указы и распоряжения дают положительные результаты. Сегодня приоритетными направлениями деятельности политики государства являются создание условий для проведения исследований, отвечающих требованиям мировой науки, защита научно-технического потенциала, применение информационно-коммуникационных технологий в области науки и образования, а также подготовка высококвалифицированных кадров.
Согласно распоряжению Президиума Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте АР от 27.12.2019-го года при Сумгаитском государственном университете был создан Диссертационный Совет FD 2.25. Он будет заниматься организацией и проведением защиты научных диссертаций на соискание ученой степени докторов философии по специальностям 3337.01 –Информационно-измерительные системы и системы управления, 3338.10-Системный анализ, управление и обработка информации.
Приказом ВАК № F-156 от 28 декабря 2019 года состав Диссертационного совета будет укомплектован 12 членами. Председателем Диссертационного совета назначен д.т.н. профессор Агиль Гамид оглу Гусейнов, зам. председателя –д.т.н. Али Гасан оглу Нагиев, ученым секретарем – к.т.н. Тургай Клим оглу Гусейнов.
Диссертационный совет FD 2.25 уже приступил к своим обязанностям. 31 января 2020-го года состоялось его первое заседание. Председатель ДС ознакомил его членов с изменениями, которые были внесены в положение о присвоение ученых званий, а также информировал о правилах приема диссертаций на защиту, и перечнем документов, предъявляемых в Диссертационный совет. Председатель ДС порекомендовал членам совета ознакомиться с положением о правилах присуждения ученых званий и организации научного семинара при ДС.
На заседании были подробно обсуждены организационные вопросы, связанные с деятельностью ДС.