Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Служба по печати и связям с общественностью
Служба по печати и связям с общественностью
Решением Ученого совета Университета от 28 февраля 2014 г. (протокол № 03) и приказом ректора № Р-01-26/1 от 19.05.2014 г. Пресс-служба университета была переименована в Службу печати и связи с общественностью.
Служба печати и связи с общественностью организует работу со средствами массовой информации и общественностью, освещает деятельность университета в СМИ, осуществляет популяризацию достижений университета в образовательной и научно-педагогической деятельности в местных и зарубежных СМИ, информирует сотрудников и студентов университета, о проделанной  в вузе работе и о предстоящих задачах.
В своей деятельности Служба печати и связи с общественностью руководствуется Законами Азербайджанской Республики «Об образовании», «О получении информации», Положением СГУ и другими нормативно-правовыми актами. Пресс-служба представляет интересы университета в общественных организациях, средствах массовой информации, в том числе других образовательных учреждениях и в связи с отдельными гражданами. Основная задача отдела содействовать научной, образовательной и иной общественно-полезной деятельности университета; освещать достижения университета в науке и образовании в местных СМИ, на сайтах и в телевизионных программах; готовить пресс-релизы проведенных в университете мероприятий; размещать ежедневные новости на азербайджанском, русском и английском языках на сайте www.sdu.edu.az; при необходимости распространять заявления руководящих структур университета и давать опровержения относительно опубликованных в средствах массовой информации недостоверных сведений о деятельности университета.
Внимания заслуживает труд сотрудников службы печати в издании газеты «Сумгаитский университет», которая является официальным печатным органом университета. Газета «Сумгаитский университет» издается с 2000 года. Основное содержание материалов, публикуемых на страницах газеты, составляют новости о научных достижениях наших студентов и преподавателей, проводимых в университете, международных конференциях и мероприятиях, а также новости об успехах высшего учебного заведения. Информация, ежедневно публикуемая на сайтах и ​​в официальных органах печати, также освещается в газете «Сумгаитский университет».
В отделе Службы  печати и связи с общественностью работают директор Назханым Джалилли Мамед гызы, главный редактор газеты «Сумгаитский университет» Фируз Новрузов Кязым оглу, корреспондент и ответственный секретарь газеты Фидан Велиева Али гызы, оператор Василя Агаева Захид гызы, видеооператор Ровшан Гулиев Ровшан оглу, фотограф Эльчин Гасанов Хасай оглу, оператор Хаяля Искандерова Иса гызы.
Следует отметить, что ознакомится с информацией можно на сайтах sdu.edu.azssu-scientificnews.edu.azssu conferenceproceedings.edu.az и на страницах вуза в соцсетях Facebook, Instagram, Twitter.
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az