Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Народный поэт Вахид Азиз: «Выпускников СГУ ценят как высококвалифицированных специалистов»
Народный поэт Вахид Азиз: «Выпускников СГУ ценят как высококвалифицированных специалистов»
В этом году Сумгаитскому государственному университету исполняется 60 лет. Сумгаит - это родной для меня город. Несколько лет своей жизни в ранней молодости я провел в Сумгаите, создал здесь первые свои стихи. В связи с 60-летним юбилеем Сумгаитского государственного университета поздравляю его ректора, уважаемого профессора Эльхана Гусейнова, преподавательский, студенческий состав и выпускников этого вуза».
Он также отметил, что среди выпускников Сумгаитского государственного университета имеется много ученых и специалистов, работающих в различных областях: «Их ценят как высококвалифицированных специалистов. Это, в первую очередь, является свидетельством ответственного отношения к образованию и науке в СГУ. В прошлом году в связи с Днем победы вышла в свет моя книга стихов “Param-parça illər” («Раздробленные годы»). В Сумгаитском государственном университете была организована интересная встреча со мной. В этом мероприятии принял участие и выступил уважаемый ректор, профессор Эльхан Гусейнов. Мы с Эльхан муэллимом познакомились 45 лет назад. В то время я работал в Бакинском комитете партии, а Эльхан муэллим занимал высокую должность в Бакинском комитете комсомола. Так сложилось, что мы встретились через 45 лет в Сумгаитском государственном университет. Его скромность простота и гуманизм способствовали тому, что в университете сформировался здоровый, сплоченный коллектив.
Сегодня Сумгаитский государственный университет является образцом для других вузов по качеству образования и воспитания. Я очень счастлив, что в свои 77 лет я участвую во встрече в этом учебном заведении. Здесь я познакомился с прекрасными, искренними людьми. Еще раз поздравляю коллектив университета и желаю, чтобы СГУ всегда занимал достойное место в азербайджанском образовании. 
 
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az