Главная страница | Новости | Конец американской демократии
Конец американской демократии

Так называемой «американской демократии», широко распространившейся с начала 80-ых годов прошлого столетия, было недостаточно крови пролитой на Среднем и Ближнем Востоке. К списку горячих точек и зон конфликтов в Пакистане, Индии и Афганистане добавились Ирак, Сирия, Ливан и Египет. Кровавая политика, ставшая причиной невинно пролитой крови в Камбодже, Вьетнаме, Хиросиме и Нагасаки во время Первой и Второй мировых войн, ядерной войны, террора, геноцида в Африке завершилась последним аккордом в Турецкой Республике. Заявив о «геноциде армян» 1915 года, не основываясь на какие-либо исторические источники или архивные материалы, поддержав армянское лобби, используя термин «геноцид армян», он подписался под исторической несправедливостью и моральным террором. Американский президент еще раз доказал, что страна, считающая себя центром демократии, является инструментом в руках армянского лобби. Армяне 116 лет назад, совершившие геноцид против мусульман во время событий в Османской империи и убившие десятки тысяч турок просто потому, что они были турками и мусульманами, пользуясь поддержкой христианских миссионеров и ортодоксальных церквей, зверски расправились с турками, совершив историческое преступление в Сарыкамышских событиях. В результате этой политики, продолжавшейся в 1915 и 1918 годах, совершилось кровопролитие в Анатолии, Южном Азербайджане, Иреване, Гейче, Зангезуре, Борчалы, Лянкяране, Баку, Карабахе, Губе и Гусаре, Гейчайском уезде, самым страшным примером которого стал печально известный Губинский геноцид. И рассказывающая о демократии Америка, и администрация Байдена знают о зверствах армян, о геноцидах в Ходжалы, селах Башлыбель и Агдабан в Кельбаджарском районе. Пролитая в Карабахе кровь, жертвы геноцида, разрушенные села, города, уничтоженные исторические памятники доказывают, на чьей стороне правда. Все это является историей. В отличие от фальшивой истории, написанной армянами, это история, которая говорит правду языком фактов и отражает в себе все реалии. Говорят, что время властелин, а история - это память. «Геноцид армян», события 1915 года, обсуждаются в Америке и Европе 106 лет, и в результате справедливой борьбы Турции Америка воздерживалась от использования термина «геноцид армян», который не произнес ни один официальный американский представитель. Историческая победа в Карабахе, изменение политического положения на Южном Кавказе, попытки Турецкой Республики положить конец американской, европейской и российской гегемонии на Востоке и в регионе дали толчок новой политике крестового похода. Администрация Байдена окончательно поставила на колени американскую демократию. В отличие от других американских президентов, Байден сдержал свое слово, данное армянскому лобби перед выборами. Он произнес фразу «геноцид армян». Он не придерживался политики американского государства, а выступал за свои интересы. Во время своей первой поездки после выборов Байден споткнулся на трапе самолета. Споткнувшийся тогда Байден, этим выражением, которое он произнес 24 апреля положил конец «американской демократии». Хотя на самом деле он раскрыл ее истинную суть. Это исторический урок. Урок коварной политики, антигуманистических, недемократических принципов. Байден увлек «американскую демократию» вслед за собой в пропасть. Он обнажил ценности, на которые на протяжении сотен лет опирались те, кто говорил о демократии и правах человека. Такое отношение к Турецкой Республике, турецкому народу и османам является уроком для тех, кто связывает свою судьбу с «американской демократией» и «кошельком Сороса»! Своим заявлением президент США вознамерился «утвердить» историю в соответствии со своими интересами, иными словами, он присвоил себе право искажать исторические события. Пока не известно, кто дал право руководителю этого государства на такие полномочия. Только международный суд может квалифицировать факт массового убийства людей как геноцид. В таком случае на лицо попытка лидера одного государства присвоить себе полномочия международного суда. Заявление Байдена вызвало негативную реакцию как в Турции, так и в Азербайджане. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что слова не могут изменить или переписать историю: «Мы не собираемся учиться нашей истории у кого-то. Политический оппортунизм самое большое предательство против мира и справедливости. Мы полностью отвергаем это заявление, единственной целью которого является популизм». А официальный представитель администрации президента Турции Ибрагим Калын заявил: «Мы решительно осуждаем и отвергаем заявление президента США, единственная цель которого - повторить клевету враждебных нашей стране кругов». «Реальность такова, что Турция выступила с предложением открыть не только свои, но и мировые архивы и создать комиссию из армянских и турецких историков», однако правительство Армении сделало нелепое заявление, что политики, а не историки, должны заниматься с этим вопросом. Такой подход сам по себе доказывает, насколько беспочвенна пропаганда, проводимая армянами. Наши горе-соседи, оставляя этот вопрос на усмотрение политиков на самом деле фальсифицируют правду и историю, потому что прекрасно знают, что они будут беспомощны перед лицом фактов. Хотя две братские страны, Турция и Азербайджан, время от времени сталкивались с подобным подходом, они ни на шаг не отступили от своих справедливых и неизменных позиций, напротив, они стали сильнее и добились восстановления справедливости. Великий мыслитель Востока, тюркского мира и Азербайджана Мирза Кязим бек сказал: «Человек, который спасет Восток и будет его развивать, должен выйти с Востока». Когда Мирза Кязим бек говорил «Восток, Азия», он говорил и «Азербайджан-ТУРАН».

Эльхан Гусейнов
Ректор Сумгаитского государственного университета