Главная страница | Новости | Команда СГУ стала победительницей среди молодых волонтеров в шахматном турнире
Команда СГУ стала победительницей среди молодых волонтеров в шахматном турнире
 В Сумгаитской шахматной школе состоялся шахматный турнир между молодыми волонтерами г. Сумгаита, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный Главным управлением по делам молодежи и спорта.
На открытии турнира прозвучал Государственный Гимн Азербайджана. Выступил зам. начальника Главного управления Эльгюн Гумбатов. Он отметил, что турнир посвящается памяти общенационального лидера и проводится согласно плану мероприятий, вытекающих из Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021-ые гг.»
Было подчеркнуто, что общенациональный лидер Гейдар Алиев считал делом государственной важности воспитание здорового интеллектуально развитого молодого поколения.
В последние годы в стране сформирована большая армия волонтеров, которая участвует во всех важных республиканских и международных мероприятиях. Азербайджан является одной из первых стран, принявших закон о волонтерах. В Государственной программе, посвященной молодежи, тоже имеется пункт, связанный с поощрением волонтерского движения.
В турнире участвовали 10 команд, представляющих различные организации. В результате напряженной шахматной борьбы на I место вышла команда «Шах» Сумгаитского государственного университета, II место заняла команда «Капитаны» Сумгаитского государственного технического колледжа, а III место было присуждено команде «Zafar» («Победа») Сумгаитского государственного университета.