Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессора, приглашенные из братской Турции, провели открытые уроки со студентами СГУ
Профессора, приглашенные из братской Турции, провели открытые уроки со студентами СГУ
3 декабря ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов принял профессоров Сефа Булута и Шевкет Сурея Айдемири, приглашенных для участия в Международной конференции «Роль художественной литературы в межкультурном диалоге». Ректор выразил удовлетворение по поводу встречи с гостями и рассказал им о деятельности университета, его учебных и международных связах, договорах с ведущими международными вузами об обмене преподавателями и студентами.
Он отметил, что университет имеет тесные связи сотрудничества со многими передовыми университетами мира. Эти связи расширяются с каждым годом. Наши ученые в рамках турецкой «Обменной программы Мевлана», осуществляющей внутренний и внешний обмен студентами и преподавателями, побывали в Университете Адыяман, Университете Чанкари Каратекин, Университете Нефшехир Гаджи Бекташ Вели, Университете Наджмеддин Эрбакан, Университете Сакарья, Университете Аднан Мендерес и прочитали там лекции.
Ректор также сказал, что СГУ проводит международные конференции, организует встречи студентов с зарубежными учеными. Он также отметил, что между кафедрами филологии, кафедрами психологии и педагогики наших университетов будут заключены договоры о сотрудничестве.
Турецкие ученые выразили удовлетворение по поводу своего пребывания в СГУ и отметили, что отношения между нашими странами во всех областях развиваются по восходящей линии. Они сказали, что всегда готовы оказывать студентам СГУ учебную поддержку.
Далее турецкими учеными были проведены открытые уроки по темам: Сефа Булут – «Влияние отношений «преподаватель-студент» на учебный процесс», Шукрю Халик Акалин «Азербайджанская Демократическая Республика в турецкой литературе», Шевкет Сурея Айдемир – «Человек, ищущий воду»
Следует отметить, что для гостей была организована экскурсия по Баку. Они ознакомились с памятниками истории. Затем они побывали на опере М. Магомаева «Шах Исмаил»
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
 
 
 

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az