Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация Сумгаитского государственного университета приняла участие на мероприятиях посвященных 70-летнему юбилею Уфимского государственного нефтяного технического университета
Делегация Сумгаитского государственного университета приняла участие на мероприятиях посвященных 70-летнему юбилею Уфимского государственного нефтяного технического университета
 30-го ноября состоялся 70-летний юбилей Уфимского государственного нефтяного технического университета. В рамках юбилейных мероприятий в Государственном академическом русском драматическом театре и Национальном молодежном театре им. М.Карима прошли корпоративные вечера для сотрудников УГНТУ с просмотром спектаклей «Акбузат» и «Оскар».
Временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров обратился к гостям со словами приветствия и вручил ректору Уфимского государственного нефтяного технического университета Р.Н. Бахтизину поздравительное письмо. Ректор УГНТУ Р.Н. Бахтизин в своем выступлении выразил благодарность президенту В.В. Путину и всем, кто вложил свой вклад в развитие университета.
Среди гостей прибывших поздравить университет с юбилеем, были представители Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Кубы, Анголы, Венгрии, Вьетнама, Германии, Индии, Китая, Чехии, Швейцарии. Сумгаитский государственный университет представляли сопредседатель Российско-Азербайджанской ассоциации университетов, ректор университета проф. Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доцент Натиг Талыбов, проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев и декан факультета экономики и управления доцент Айнура Яхъяева.
Ректор СГУ проф. Эльхан Гусейнов от имени всего коллектива и себя лично поздравил Уфимский государственный нефтяной технический университет с 70-ти летним юбилеем и отметил, что Уфимский университет прошел большой путь развития. Было сказано, что университет нацелен на повышение качества образования с целью инновационного развития регионов и готовит высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете, имеющем свою историю и традиции, ведутся постоянные поиски новых форм и методов организации учебного процесса и используются новейшие технологии. Высокий интеллектуальный потенциал профессорско-преподавательского состава позволяет им принимать непосредственное участие в развитии российской науки. Ректор Эльхан Гусейнов пожелал УГНТУ всегда оставаться на высоких позициях. Он так же пожелал, чтобы этот юбилей, объединив коллектив университета и продолжая многолетние традиции, стал началом для новых достижений. Он поблагодарил за тесное, двустороннее сотрудничество, установившееся между двумя университетами, и выразил надежду на дальнейшее их развитие. Он также пожелал всему коллективу университета здоровья, счастья, радости, бесконечного вдохновения, благосостояния и процветания.
Отметим, что Уфимский государственный нефтяной технический университет был создан 4 октября 1948-го года и насчитывает семь факультетов. Он входит в 30 университетов России по числу иностранных студентов.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az