Главная страница | Новости | В СГУ проведён первый Форум дебатов
В СГУ проведён первый Форум дебатов
24 ноября в Сумгаитском государственном университете проведен первый Форум дебатов. Его открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он отметил, что это мероприятие будет способствовать развитию у студентов навыков выступления перед аудиторией и высказыванию своих суждений. Студенческая молодежная организация, работая со студентами, повышает их активность, интеллектуальное развитие, укрепляет связь между студентами и факультетами. С этой целью для студентов проводится просветительская работа, дебаты, научные конференции, семинары, симпозиумы, круглые столы. Также проводится работа по выявлению способных и творчески одаренных студентов, организации их досуга и решению их социальных проблем Государственная поддержка, оказываемая студентам, вселяет в них веру в свои силы и умения. Сумгаитский государственный университет всегда успешно выступает на конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. Форум дебатов станет для студентов СГУ стимулом для совершенствования их ораторских способностей и умения высказывать свою точку зрения.
Следует отметить, что на первом Форуме дебатов участвовало 16 команд. Первые три тура прошли 24 ноября, по итогам которых 8 команд вышли в 1/8 финала состязаний.