Главная страница | Новости | Студент СГУ стал победителем «Xəmsə Kuboku» («Кубок Хамсэ»)
Студент СГУ стал победителем «Xəmsə Kuboku» («Кубок Хамсэ»)
21 ноября в Центре Гейдара Алиева города Сумгаита при организационной поддержке Главного управления по делам молодёжи и спорта состоялся III интеллектуальный конкурс на «Кубок Хамсэ» среди студентов, посвященный 22 ноября – Дню города.
В конкурсе, проводимом под руководством судей Сумгаитского интеллектуального клуба, участвовали 14 молодёжных и студенческих команд. Всего в конкурсе принимали участие 84 человека в составе 6 команд.
Мероприятие началось с Государственного Гимна Азербайджана.
Зав. сектором работы с молодежью Главного управления Джейхун Гусейнов поприветствовал участников конкурса. Он сказал, что основы молодежной политики, заложенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, продолжаются и сегодня. Было отмечено, что в Сумгаите, как и по всей стране, созданы благоприятные условия для всестороннего развития молодежи.
В результате напряженного интеллектуального соревнования на I место вышла команда «Сефеви-1» СГУ. II место заняла команда общества Красного полумесяца Сумгаитского городского отделения, а III места была удостоена команда «Мубариз» Центра «Асан» города Сумгаита.
Команды, одержавшие победы, были награждены кубком, почетными грамотами, медалью и памятными подарками.