Главная страница | Новости | Студент СГУ удостоен звания лучшего судьи Студенческого форума дебатов SABAH IV
Студент СГУ удостоен звания лучшего судьи Студенческого форума дебатов SABAH IV
Проведён Студенческий форум дебатов SABAH в рамках «Республиканского молодежного форума дебатов: осень 2018», организованного при партнёрстве Министерства образования, поддержке групп SABAH и общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» (DVC).
Основной целью форума является повышение знаний студентов SABAH, их ораторских способностей, развитие навыков исследования и презентации, повышение интереса к интеллектуальным играм, организация их внеурочной деятельности.
Зам. министра образования Фирудин Гурбанов отметил, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование личности молодежи и мотивируют их на достижение лучших результатов.
Темы дебатов были выбраны согласно плану мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики. Дебаты были проведены вокруг темы «Военная сила, государств - эффективная сила в развитии межгосударственных гражданских отношений».
В групповом этапе и этапе “play-off” участвовала 21 команда, представляющая 6 университетов. Следует отметить, что студент IV курса факультета Физики и электромеханики СГУ Ниджат Гусейнов удостоен звания лучшего судьи Студенческого форума дебатов SABAH IV.