Главная страница | Новости | Преподаватель СГУ выступил на международном симпозиуме
Преподаватель СГУ выступил на международном симпозиуме
С 24 по 26 октября в Центре исследований культуры и истории языка им. Ататюрка в городе Кахраманмараш был организован международный симпозиум «100-летие Мондросского перемирия: конец I Мировой войны, договоры о мире и перемирии». В симпозиуме участвовали более 50 ученых. Наш университет представлял преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Самир Керимли. Он выступил на симпозиуме с докладом «Антиазербайджанская политика армянской делегации на Парижской мирной конференции».
В период проведения симпозиума Самир Керимли посетил исторические памятники и достопримечательности города Кахраманмараш, его Музей свободы, архитектурный памятник Даш Кёрпю» («Каменный мост»), построенный в 1536.