Главная страница | Новости | Сотрудники университета приняли участие в тренингах в университете Хазар.
Сотрудники университета приняли участие в тренингах в университете Хазар.
С 5-го по 7-е ноября в университете Хазар при участи иностранных партнеров были проведены тренинги в рамках ERASMUS+PETRA – программы Европейского Союза, направленной на поддержку сотрудничества в области образования с азербайджанскими университетами. В тренинге принимали участие заведующий кафедрой Автоматизации процессов Сумгаитского государственного университета проф. Джаваншир Мамедов, руководитель отдела Международного сотрудничества д.ф.по истории Самира Мамедова, методист того же отдела Самира Керимова и инженер-программист Центра информационных технологий Мурад Гусейнли.
Представители Венского университета прикладных наук Диетмар Пейэр и Йоханс Ветзингер провели тренинг на тему «Исследовательская возможность и деятельность в Азербайджане». Далее была проведена групповая работа по теме и подготовлены презентации.
На второй день мероприятия докторанты университетов Азербайджана выступили с презентацией по теме своих диссертаций.
В презентациях нашли свое отражение правила написания диссертации, правильного составления плана работы, выбора литературы, выведения результатов. Было проведено обсуждение представленных тем.
На третий день тренинга представитель финского партнерства Пьета провела тренинги на тему «Построение системы Moodle», «Внедрение ИКТ в процессе обучения». Во второй половине дня мероприятие продолжилось встречей, связанной с проблемой менеджмента.