Главная страница | Новости | Сотрудники факультета Химии и биологии получили патент
Сотрудники факультета Химии и биологии получили патент

За последние годы в высших учебных заведениях республики проделана большая работа по обобщению научно-технических достижений, внедрению научных результатов в производство, инновациям, изобретательству и патентно-лицензионной деятельности, а так же по подготовке и изданию научных журналов, диссертаций, научных статей, учебников, научно-методических пособий. В нашем университете также ведутся научно-исследовательские работы как фундаментального, так и прикладного характера и идет работа по подготовке научно-педагогических кадров. Деятельность СГУ направлена на интеграцию в области науки и педагогики. Профессорско-преподавательский состав принимает активное участие в научно-исследовательских работах. К исследованиям привлекаются докторанты, магистранты и студенты. Оказываемое науке и образованию внимание и поддержка со стороны президента Азербайджанской республики Ильхама Алиева открывают широкие возможности для развития этих областей. Эта поддержка высоко оценивается ректором университета Эльханом Гусейновым. Эти возможности создали условия для проведения сотрудниками факультета Химии и биология проф. А.А.Агаевым, проф. Г.Рамазановым, доц. М.Мурадовым, доц. М.Назаровой различных исследований, результаты которых были опубликованы в журналах России, Польши, Чехии, Словакии, Америки, Австрии, Грузии, Индии, Таджикистана и других стран Европы и Азии. В связи с этим они получили патент Азербайджанской Республики.