Главная страница | Новости | В СГУ проведено мероприятие, посвященное Международному дню учителя
В СГУ проведено мероприятие, посвященное Международному дню учителя
5 октября в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное Международному дню учителя.
Торжественное мероприятие со вступительным словом открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил преподавателей с праздником и пожелал им успехов в их деятельности. Ректор отметил, что правительство Азербайджана уделяет особое внимание развитию образования. Успехи, достигнутые Сумгаитским государственным университетом, стали возможны благодаря самоотверженному труду преподавателей. Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда высоко оценивал труд учителя. За все периоды руководства страной он окружал особой заботой учителей страны, повышая их материальное положение и благосостояние. Профессор Эльхан Гусейнов также сказал, что после возвращения общенационального лидера Гейдара Алиева к руководству страной, как и всем областям, особое внимание уделялось системе образования. Президент Ильхам Алиев успешно продолжает курс общенационального лидера в этой области. Уверенные шаги предприняты в направлении интеграции страны в мировую систему образования. За эти годы был принят ряд государственных программ. Призыв о «превращении нефтяного капитала в человеческий» даёт свои результаты. Достигнуты большие результаты в во всех областях жизни страны. Успешная политика, проводимая в области образования, в значительной степени повысила авторитет учителя и расширила его творческие возможности. Все это является итогом успешной политики Президента Ильхама Алиева в области образования.
Затем за многолетнюю и плодотворную работу в области образования группа преподавателей СГУ была награждены Почетными грамотами и ценными подарками Республиканской конфедерации свободных профсоюзов работников образования АР и Комитетом профсоюза СГУ.
Мероприятие было продолжено концертной программой, в которой приняли участие танцевальный ансамбль «Сяма» и известные мастера искусства Азербайджана.