Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в церемонии презентации портала Enterpriseazerbaijan.com
2 октября состоялась презентация портала www.enterpriseazerbaijan.com, созданного Центром анализа экономических реформ и коммуникации (ЦАЭРК), в соответствии с распоряжением «О дополнительных мерах по поддержанию конкурентоспособного внутреннего производства в ненефтяном секторе», подписанным Президентом Ильхамом Алиевым.
Презентацию со вступительным словом открыл исполнительный директор ЦАЭРК Вюсал Гасымлы. Он сказал, что портал является информационным банком инвестиционных проектов, стартапов, имущественных, акцизных, земельных и других активов в Азербайджане. Это будет удобное, доступное, безопасное, скоростное и полезное пространство, постоянно обновляемое и дополняемое. Вюсал Гасымлы отметил, что этот портал будет поддерживать развитие модели бизнес – операций. Докладчик пригласил авторов проектов, предпринимателей и акционеров к сотрудничеству с порталом Enterpriseаzerbaijan.com.
На презентации выступили президент НАН Азербайджана Акиф Ализаде, зам. министра труда и социальной защиты населения Метин Керимли, основатель компании Golden Pay Фарид Исмаилзаде, руководитель представительства Евросоюза в Азербайджане Кестутис Янкаускас, директор Эстонского инвестиционного агентства Аллан Селиранд и Жаан Хейинсоо.
В рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между ЦАЭРК и Фондом развития предпринимательства “Enterprise Estoniya”.
Во время церемонии презентации были продемонстрированы видеоролики о назначении портала Enterpriseаzerbaijan.com. Звезда азербайджанского футбола Гурбан Гурбанов призвал общественность страны проявить внимание к порталу и правильно использовать его возможности.
В видеоролике прозвучали выступления представителей международных организаций и представителей бизнес-структур: президента Российской ассоциации электронных денег и денежных переводов Виктора Достова, директора Казахского представительства компании OrientSwiss Сардара Мухаммадалиева, директора департамента Бухарестского университета Эмериты Марианы, исполнительного директора Центра электронного бизнеса Таиланда Култриака Пакаваркрилерса, директора Организации экономического сотрудничества и развития по Евроазии (ОЭСР) Билли Томсона, соучредителя организации «Finding My Place» Ингрид Ростенин. Они рассказали о значении и работе портала Enterpriseаzerbaijan.com. Было отмечено, что портал будет способствовать совершенствованию непосредственного привлечения инвестиций в экономику Азербайджана, освещению проектов, готовых к финансированию и новых инвестиционных возможностей, а также явится надежной платформой для финансирования инвестиционных проектов местными и зарубежными инвесторами.
На презентации участвовали представители государственных, частных структур, а также зарубежных стран.
Следует отметить, что Сумгаитский государственный университет на презентации представляла ст. преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга факультета Экономики и управления Гюльбяс Рустамова.