Главная страница | Новости | В СГУ состоялась трудовая ярмарка под девизом «Первый шаг к карьере»
В СГУ состоялась трудовая ярмарка под девизом «Первый шаг к карьере»

Большую роль в обеспечении занятости молодёжи, её  интеграции в трудовой рынок играют ярмарки труда. Как продолжение этих мер,  28 сентября в Сумгаитском  государственном университете при организационной поддержке Центра службы занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики была проведена  ярмарка труда под девизом «Первый шаг к карьере».
Сумгаитский государственный университет всегда проявляет заботу о трудоустройстве своих выпускников, и настоящая ярмарка является ещё одним шагом в обеспечении работой бывших студентов вуза. На ярмарке было представлено 154 вакантных штатных рабочих мест от 15-ти работодателей,  3 из которых являются государственными структурами, а 12-негосударственными. Также вакантные места были представлены такими крупными предприятиями,  как Сумгаитский технологический парк,  Сумгаитский газоэксплуатационный участок ОО «Азеркимйа»,  карбамидный завод SOKAR Гилянский текстильный парк,  ООО «Фирма  Гартал тикинти»,  ООО “STDC”, OOO «Эль-Пластик» и  др.компании.
Проректор по гуманитарным вопросам СГУ доцент Рамиз Гусейнов сказал,  что ярмарки труда имеют большое значение для интеграции в трудовой рынок старшекурсников и выпускников вуза и в обеспечении их занятости. Он отметил, что обеспечение выпускников  работой является приоритетным направлением деятельности Сумгаитского государственного университета. Проректор выразил уверенность в том,  что выпускники СГУ внесут свой вклад в дело развития страны.
Директор Сумгаитского центра занятости Эльхан Бадалов выразил благодарность ректору СГУ профессору Эльхану Гусейнову за созданные условия для проведения ярмарки.  Он отметил,  что целью проведения такой ярмарки является оказание помощи работодателям по выбору будущих кадров, а также информирование старшекурсников и выпускников о наличии вакантных мест по их специальности.
Старшекурсником и выпускникам была представлена информация о проекте и деятельности Центра службы занятости. Студенты и выпускники,  желающие принять участие  в проекте, подали свои CV. Сотни молодых людей обратились на ярмарку труда и многие из них были приглашены на собеседование.
Участники мероприятия выразили благодарность организаторам ярмарки.