Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет ежегодно обновляет свой кадровый потенциал за счёт своих воспитанников

Государственная молодёжная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается под руководством Президента Ильхама Алиева. В этом направлении предпринимаются последовательные меры и уже достигнуты значительные результаты. Государственная программа «Азербайджанская молодёжь в 2017-ые годы» создаёт условия для активного участия молодёжи во всех областях жизни общества. Глубокие знания, полученные молодым поколением, их грамотная подготовка делают нашу страну ещё сильнее. Подготовка профессиональных кадров, специалистов является вкладом в развитие республики.
Сумгаитский государственный университет, являющийся одним из авторитетных вузов региона и республики, сегодня имеет не только крепкую материально-техническую базу и профессионально подготовленных выпускников, но и сильный кадровый потенциал. С первых дней своей деятельности университет вносит большой клад в развитие образования, прогресс науки не только своей страны, но и ведёт подготовку сотен ученых и специалистов для ряда зарубежных стран. Достигнутые успехи являются свидетельством того, что Сумгаитский государственный университет прилагает все силы и возможности для укрепления своего кадрового потенциала и подготовки квалифицированных специалистов для промышленных предприятий города и республики. Важные шаги предпринимаются и в направлении интеграции в европейское образовательное пространство, расширяются связи сотрудничества с ведущими вузами Европы, Востока и славянских стран, проводится научно-педагогический обмен в области передовых технологий, методов управления и инноваций.
Под руководством ректора университета профессора Эльхана Гусейнова успешно осуществляется стратегия комплексного развития университета и ежегодно вуз обновляет свой кадровый потенциал за счет своих выпускников. Молодые кадры и специалисты привлекаются в учебный процесс вуза.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов, поздравил группу выпускников, которые в новом учебном году приступят к работе в качестве лаборантов, специалистов и преподавателей. Он выразил уверенность в том, что все свои знания и умения они вложат в развитие и процветание университета. Он поздравил будущих сотрудников  и пожелал их успехов.
В частности, профессор Эльхан Гусейнов сказал что, каждый молодой специалист начинает свою работу в определенной области. Но профессия учителя, ученого - одна из важных в обществе. Счастлив тот, кто посвящает свою жизнь образованию и воспитанию молодого поколения, растит своих последователей и продолжателей, участвует в будущем развитии своей страны, сохранении национально-нравственных ценностей.
Выступили выпускники, которые начнут свою преподавательскую деятельность с нового учебного года: на факультете Экономики и управления – Ильгар Османов, Садагат Алиева, Самира Сеидова, Диляра Амирасланова, Аида Тагиева, Егяня Абдуллаева, на факультете История и география  - Махбуба Гаджиева, Бановша Джалалзаде, Жаля Фархадова, на факультете Математика – Ниджат Гасанлы, на факультете Филология – Эльшад Алиев. Они поблагодарили руководство университета и лично ректора профессора Эльхана Гусейнова за оказанное им высокое доверие и пообещали, что своей педагогической и научной деятельностью всегда будут достойно представлять Сумгаитский государственный университет и с честью нести достойное ими выпускника этого вуза.