Главная страница | Новости | Проведено обсуждение предложений экспертов по усовершенствованию имеющихся учебных программ по бухгалтерскому учету
18 июля в Winter Park Hotel при  финансовой поддержке Совета государственного содействия негосударственным организациям при Президенте Азербайджанской Республики и Общественного объединения молодых бухгалтеров в Баку и Гяндже в рамках проекта «Подготовка и проведение в университетах обсуждений единой учебной программы по специальностям Бухгалтерский учет и аудит, соответствующей новым стандартам».
Мероприятие открыла председатель объединения Солмаз Алиева.Она представила подробную информацию о проекте. Председатель отметила, что целью проекта является подготовка первичной версии учебной программы по бухгалтерскому учету в связи с переходом к новым стандартам и решение проблем, связанных с преподаванием бухгалтерского учета совместно с соответствующими отделами. Выступила зав. Отделом учетной политики Министерства финансов Фируза Абдуллаева, директор Научно-учебного центра при Министерстве финансов Эльман Гусейнов, ведущий консультант Отдела по науке, высшему и средне-специальному образованию Министерства образования Вусаля Гурбанова, зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев. Состоялись обсуждения вокруг темы. Был выдвинут ряд предложений по подготовке новых учебников, новых учебных программ по бухгалтерскому учету, соответствующих новому законодательству; проведению лабораторных работ по программному обеспечению предмета в лабораторных условиях, привлечению преподавателей университетов к тренингам, налаживанию тесных связей между университетами и работодателями, эффективному проведению практических занятий в университетах, уточнению критерия оценки знаний студентов, прошедших практику и др.
Было отмечено, что первичная версия учебной программы по Бухгалтерскому учету и аудиту будет усовершенствованной с учетом предложений, далее будет передана в соответствующие организации для получения экспертных отзывов, а затем – представлена в Министерство образования для утверждения.