Главная страница | Новости | Очередной семинар для докторантов в рамках проекта PETRA
Очередной семинар для докторантов в рамках проекта PETRA

29 июня на основании рабочего плана 3.4. в рамках проекта PETRA был проведён очередной семинар, на котором участвовали докторанты СГУ,  зав. Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова и сотрудники отдела.
Семинар со вступительным словом открыла Самира Мамедова. Она информировала присутствующих о проекте, рассказала о предстоящих семинарах, связанных с проектом. Было отмечено, что докторанты и диссертанты, желающие опубликовать результаты своих научных исследований в различных рейтинговых  журналах, сталкиваются с определенными проблемами.
Преподаватель кафедры истории и методики её преподавания доц. Нейман Хасаев выступил с презентацией о правилах написания статей и порядке проведения исследовательских работ для докторантов. Он отметил, что перед докторантами и диссертантами стоят важные задачи,  требующие проведения научных поисков и исследований,  отвечающих требованиям современного научно-технического прогресса. Доц. Нейман Хасаев дал подробную  информацию о структуре диссертационной работы,  обосновании ее актуальности,  информационном обеспечении,  подготовке аналитического обзора, обосновании поставленных научно-теоретических вопросов,  структуре и видах научных статей,  публикации научных результатов и апробации,  информационной культуре докторантов и диссертантов, научной этике и плагиате.
Затем выступающие ответили на вопросы докторантов и диссертантов, были проведены обсуждения.