Главная страница | Новости | Студенты СГУ завоевали кубок на фестивале художественного народного творчества
Студенты СГУ завоевали кубок на фестивале художественного народного творчества

13 июня при организационной поддержке Министерства образования и Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Азербайджана  в Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) была проведена церемония награждения победителей конкурса–фестиваля художественного творчества, проведенного среди учащихся и студентов высших, средних и начальных специальных учебных заведений, и посвященного 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
На мероприятии выступил председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мохбалиев. Он рассказал об исключительных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед Родиной и азербайджанским народом. Он отметил, что в развитии общества наука, культура, образование и спорт имеют большое значение. Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание этим областям жизни. Сегодня политический курс общенационального лидера успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.  Депутат отметил,  что целью проведения фестиваля было воспитание  молодежи в духе патриотизма,  выявление талантливых юношей и девушек,  развитие их навыков и умений, повышение их эстетического воспитания,  оказание им поддержки.
В итоговом концерте фестиваля участвовали более 200 учащихся и студентов из 19 высших,  12 средних специальных и 11 профессиональных учебных заведений.
Зав. Отделом образования г.Баку Махаббат Велиева в своем выступлении подчеркнула,  что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда относился к молодежи с большой заботой и вниманием. Она также рассказала о значении фестиваля.
Далее состоялось награждение победителей фестиваля.
В номинации «Национальные танцы» танцевальная группа «Сяма» СГУ вышла на II место,  в номинации «Народные песни студент  СГУ Алы Алыев  занял II место, в номинации  «Вокальный композитор» студентка СГУ Айна Ядигярова заняла III место,  а четверо студентов (Назлыгюль Мустафаева,  Бахар Гулиева, Гасан Гасанзаде и Асиф Зейналов) были удостоены дипломов за активное участие.