Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация СГУ побывала в Уфимском государственном авиационном техническом университете
Делегация СГУ побывала в Уфимском государственном авиационном техническом университете

С 28 по 31 мая в Уфимском государственном авиационном техническом университете была проведена конференция «Интеллектуальные средства принятия решения для информационных технологий +Модели и алгоритмы прикладной оптимизации»,  на котором участвовали зав.кафедрой автоматизации процессов профессор Джаваншир Мамедов и зав.кафедрой метрологии и стандартизации доцент Гурбан Абдуллаев. Заседание секции «Информационные технологии в цифровой экономике» было проведено под руководством профессора Джаваншира Мамедова. 
Доцент Гурбан Абдуллаев выступил на конференции с докладом «Исследование систем измерения и управления на базе гибких производственных областей».
После конференции делегация СГУ посетила факультет Информатики и робототехники и его кафедры: технической кибернетики,  информатики,  робототехники Уфимского государственного авиационного технического университета. Контингент исследовательских проблемных лабораторий состоит из квалифицированных инженеров и специалистов,  которые получают заказы на основе хоздоговоров и выполняют их. Следует отметить,  что в специализированных лабораториях используется современная электроника,  робототехника,  цифровое оборудование и сетевые средства. 
Затем состоялась встреча представителей СГУ с деканом факультета Информатики и робототехники Уфимского государственного авиационного технического университета, зав. кафедрами факультета. Между СГУ и Уфимским государственным авиационным техническим университетом были обсуждены вопросы о совместном прочтении лекций в указанных университетах,  сотрудничестве по подготовке докторов философии и докторов наук,  согласовании вопросов по назначению руководителей и консультантов для диссертационных работ,  проведении совместных научных конференций. 
31 мая делегация СГУ побывала в технопарке Инновационного центра Башкирского государственного университета. Директор технопарка доцент Яруллин Рашид Камилович встретился в членами делегации.  Он проинформировал гостей о создании технопарка по решению Ученого совета университета,  проведении StartUp для организации первичного бизнеса инновативных проектов. На основе Фонда StartUp,  созданного в университете,  дважды в год проводятся научные конкурсы,  победители которых получают право на проведение исследований в технопарке Инновационного центра. Эти проекты экспонируются на  выставках, бизнесмены удостаиваются грантов.
В заключение встречи был обсужден вопрос о сотрудничестве технопарка. Инновационного центра Башкирского государственного университета с СГУ.
Делегация СГУ пригласила профессорско–преподавательский состав Башкирского государственного университета принять участие в Международной научной конференции, которая будет проведена в СГУ 15-16.11.2018 года. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az