Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Родители студентов в очередной раз наблюдали за ходом экзаменов в СГУ
Родители студентов в очередной раз наблюдали за ходом экзаменов в СГУ

В очередной раз родители студентов, обучающихся в Сумгаитском государственном университете, смогли проследить ход экзаменов весенней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года. 
Проректор по гуманитарным вопросам доц.Рамиз Гусейнов приветствовал гостей и подробно информировал их о процессе экзаменов. Он отметил,  что с начала экзаменов члены Совета общественного контроля и консультаций, родители, представители общественности,  негосударственных организаций и СМИ имеют возможность периодически наблюдать за ходом экзаменов в СГУ и Сумгаитском государственном техническом колледже при СГУ. Целью этих мероприятий является обеспечение полной прозрачности и объективности при оценивании знаний студентов. В университете созданы все условия для того,  чтобы студенты смогли продемонстрировать свои знания и навыки в условиях полной прозрачности и объективности. Проректор отметил,  что приказом  ректора для рассмотрения и устранения спорных вопросов,  принятия по ним справедливого решения, создан штаб и «горячая линия», во всех учебных корпусах университета размещены урны для обращений и предложений.
Было отмечено,  что экзамены,  как правило,  проводятся в письменной форме. По окончании экзаменов листы с ответами студентов кодируются, проверяются  преподавателями, а затем студентам объявляются результаты. Студент, получивший по итогам экзамена более 17 баллов, может обратиться с заявлением об устной пересдаче. Если студент ответит на вопросы, поставленные  преподавателем,  ему может быть повышена оценка,  в противном случае прежняя оценка сохраняется.
Проректор Рамиз Гусейнов,  деканы факультетов и родители посетили аудитории различных факультетов, где проводятся экзамены, побывали в Отделе оценивания и контроля качества. 
Они выразили удовлетворение по поводу хороших условий, созданных для студентов, и остались довольны ходом экзаменов.
Далее с родителями встретился ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал студентам о проделанной в университете работе по подготовке к проведению экзаменационной сессии. Было отмечено, что в университете созданы все условия для получения студентами хороших знаний. Ректор выслушал предложения и замечания родителей и ответил на интересующие их вопросы.
Также ректор профессор Эльхан Гусейнов рассказал о проектах, успешно реализуемых в вузе, а также о комплексных мероприятиях по укреплению его материально-технической базы.
Родители выразили благодарность ректору за созданные для студентов условия. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az