Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | ПРОВЕДЁН ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В СУМГАИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРИ СУМГАИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
ПРОВЕДЁН ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В СУМГАИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРИ СУМГАИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

11 июня в Сумгаитском государственном техническом колледже (СГТК) при СГУ был проведен День открытых дверей в период весенней экзаменационной сессии 2017-2018-го года с участием членов Совета общественного контроля и консультаций и представителей СМИ. 
Гостей приняла директор Сумгаитского государственного технического колледжа доцент Матанат Пиргулиева. Она подробно рассказала о работе возглавляемого ею колледжа. Было отмечено, что во исполнение постановления №30 от 03 февраля 2016-го года Кабинета Министров  Азербайджанской Республики,  приказом №130 от 04.03.2016 г. Сумгаитский государственный технический колледж был передан в ведение Сумгаитского государственного университета. СГТК является средним специальным учебным заведением, находящимся в подчинении Министерства образования, и ведущим подготовку суббакалавров. Учащиеся колледжа проходят производственную практику на Этилено-полиэтиленовом заводе ПО «Азеркимйа» ГНКАР,  в Институте полимерных материалов НАНА, Сумгаитском ОАО пассажирских перевозок, Сумгаитской городской региональной электросети «Шимал», Сумгаитском отделе народного образования, Сумгаитском ОАО «Интертекстиль», ООО «Нурсофт» и др. Подобная практика способствует формированию грамотных специалистов. 
Доц. М.Пиргулиева также рассказала об организации экзаменов в колледже. Она отметила, что весенняя экзаменационная сессия проводится на основе решения Кабинета Министров Азербайджанской Республике №354 от 26 декабря 2013 года об утверждении  «Правил  по организации обучения по кредитной системе в средних специальных учебных заведениях» и Решения №9 от 11 января 2018 года «Об изменениях в правилах по организации обучения по кредитной системе в средних специальных учебных заведениях. Для проведения экзаменов в соответствии с существующими правилами, обеспечения объективности и прозрачности при оценивании знаний студентов, руководствуясь приказом F-354 от 14.05.2018-го года министра образования АР Джейхуна Мамедова, в колледже на основании  приказа №32-к от 15.05.2018-го года создан «Экзаменационный штаб», а также расставлены урны для предложений и жалоб. Доц. М.Пиргулиева подчеркнула,  что предэкзаменационные учебные баллы студентов заранее подсчитываются и доводятся до сведения студентов до экзаменов. 
После проведения экзаменов письменные работы студентов кодируются, проверяются в тот же день и их результаты доводятся до сведения студентов. Согласно учебному плану экзаменационная сессия проводится с 1 июня по 1 июля  по  всем специальностям. В колледже будет проведено 283 экзамена по 11 специальностям,  150 дисциплинам. 
Затем зам. директора Асад Гурбанов,  члены Совета по общественному контролю и консультации, представители СМИ побывали в аудиториях,  проследили за ходом экзаменов. Гости пришли к выводу, что экзамены организованы на высоком уровне,  проводятся прозрачно и объективно.
Следует  отметить, что директор СГТК доц. Матанет Пиргулиева постоянно контролирует ход экзаменов, просматривает экзаменационные аудитории,  встречается с членами рабочей группы и оперативного штаба,  координаторами  экзаменов, дает советы и рекомендации. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az