Главная страница | Новости | В рамках проекта ERASMUS+EQAC проведен день информации
В рамках проекта ERASMUS+EQAC проведен день информации

6 июня в Сумгаитском государственном университете в рамках проекта «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана» (EQAC) был проведен день информации.
Следует отметить, что в качестве партнеров в проекте участвуют  5 европейских университетов, 11-азербайджанских. Координатором проекта по СГУ является  проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов.
На мероприятии участвовали проректор по международным связям Бакинского университета бизнеса д.ф.п.э. Эшгин Байрамов,  зав.отделом проектов Гюльшан Байрамова, зав.Отделом международных связей Замиг Ахмедов, зав.Центром обеспечения и контроля качества Тюркяна Аллахвердиева, преподаватели СГУ, тьюторы, руководители и сотрудники структур.
Мероприятие открыла зав.Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова. Она представила информацию о проекте,  выразила гостям благодарность  за участие и предоставила слово менеджеру проекта Гюльшан Байрамовой. Менеджер проекта дала широкую информацию о проекте, и сказала о его значении для азербайджанских университетов. Она отметила,  что создание Центров обеспечения качества, тренинги, проводимые зарубежными специалистами, доведение принципов работы центров до международных стандартов, создание онлайн  платформы будет основой построения более совершенной системы управления.
В заключение были даны ответы на вопросы участников, и состоялся обмен мнениями.