Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие в семинарах в Университете Йювяскюля Финляндии
Представители СГУ приняли участие в семинарах в Университете Йювяскюля Финляндии

С 28 мая по 1 июня в Университете Йювяскюля Финляндии проводились семинары в рамках проекта ERASMUS+PETRA. В семинарах приняли участие представители  Министерства образования Азербайджана и ряда вузов республики. Сумгаитский государственный университет представляли проректор по организации учебного процесса и технологии  обучения доцент Натиг Талыбов и зав.Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова.
Была проведена встреча по обсуждению управления проектом с участием менеджеров проекта. На встрече были обсуждены рабочие планы 1-5,  к которым относятся: подготовка,  развитие,  агитация,  управление. Был также обсужден план деятельности проекта,  назначена очередная встреча,  установлено число семинаров для студенческого и преподавательского состава университетов в течение семестра.
В процессе семинара и рамках проекта Университет Гази Турции провел презентацию итогов опроса по оцениванию,  которые затем были представлены участникам в письменной форме. Состоялось обсуждение данного вопроса. 
В очередной день семинаров были обсуждены вопросы создания в университетах Азербайджана Центра обучения и изучения,  разработки стратегии этого подразделения и назначения его координатора. Центр будет ответственен за проведение семинаров для студенческого и преподавательского состава. Была озвучена мысль о размещении информации о Центре на панели veb страницы в виде отдельного раздела. На этой странице   будут представлены сведения о семинарах и координаторах. 
Затем участники семинара посетили библиотеку Университета Йювяскюля. Библиотека работает, как электронная система и оснащена самым современным оборудованием. Занятия проводятся по системе mudl plan и представляют интерес с точки зрения дистантного образования,  широко распространенного в Европе. Знакомство с библиотекой показало,  что в этом университете развит метод e-learning, т.е. изучение через интернет.
Отметим, что Университет Йювяскюля  после Университета Хельсинки и Университета Турку занимает 3-е место в Финляндии.
В 2013 году по таблице рейтинга университетов  (система QS Британии) Университет Йювяскюля был на 299 месте. Университет имеет государственный статус. Он основан в 1934-ом году. Здесь 7 факультетов и 1500 студентов. Предпочтение отдается обмену студентами.  В университете обучаются студенты из 350 стран мира. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az