Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета

31 мая в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов перед объявлением повестки дня Ученого совета сказал,  что сотруднику университета профессору Гасану Садыхову за многолетнюю и плодотворную работу назначена президентская пенсия распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.  Коллектив университета с большой радостью воспринял это известие. Такая высокая оценка труда нашего сотрудника обязывает коллектив трудиться с большей силой. 
Директор Учебно–методического центра доцент Исабал Гурбанов проинформировал членов Ученого совета о результатах коллоквиумов,  проведенных в академических группах,  и готовности университета к летней экзаменационной сессии.
Проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов сказал о результатах научных конференций,  проведенных в университете в течение учебного года,  а председатель Учебно-методического совета доцент Муса Мустафаев подвел итоги открытых уроков,  которые были проведены на факультетах университета. 
На заседании выступил декан факультета Химии и биологии Махал Мурадов,  под руководством которого группа студентов прибыла в город Уфу для участия в предметной олимпиаде «Процессы и аппараты химической промышленности», проведенной в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Он сказал,  что наши студенты достойно представили университет на олимпиаде. Затем были продемонстрированы слайды. Декан Махал Мурадов передал приветствие ректора УГНТУ профессора Рамиля Назифовича Бахтизина ректору СГУ профессору Эльхану Гусейнову и коллективу университета. Было зачитано благодарственное письмо профессора Р.Н.Бахтизина. Доцент Махал Мурадов отметил,  что наши двусторонние отношение сотрудничества с УГНТУ строятся на прочной основе и имеют большую перспективу.
Вопросы повестки дня были обсуждены членами Ученого совета и по их результатам приняты постановления. Ректор профессор Эльхан Гусейнов высказал свои предложения и рекомендации,  связанные с постановлениями Совета и будущими перспективами. 
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов в своем выступлении сказал,  что в Редакторский и издательский совет СГУ поступили 7 учебных пособий по разным предметам для получения права на издание (гриф). Они обсуждены в соответствующих отделах,  по ним  имеются экспертные решения о рекомендации на Учебный совет университета.
Также на рассмотрение Ученого совета рекомендованы предметные программы, которые прошли обсуждение на Ученых советах факультетов и Учебно-методическом совете университета.
После проведения обсуждений были приняты соответствующие постановления. 
Далее членами Ученого совета были обсуждены вопросы об избрании 3 сотрудников на должность доцента и 1 - на должность профессора 0,5 штата. Избрание было проведено путем тайного голосования,  результаты которых были утверждены.
На этом Ученый совет завершил своё очередное заседание. 

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az