Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Бакинские школьники ознакомились с Сумгаитским государственным университетом
Бакинские школьники ознакомились с Сумгаитским государственным университетом

30 мая в рамках проекта «Друг школьника», осуществляемого Министерством образования и Государственным агентством по обслуживанию граждан и социальным инновациям (служба ASAN), группа учеников бакинской школы №248 побывала в Сумгаитском государственном университете.
Школьников встретил проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он приветствовал школьников и рассказал о значении проекта «Друг школьника» и других проектах,  их значении в повышении уровня образования в стране, формировании здоровой среды в школах. Проректор отметил,  что проект осуществляемый Министерством образования и службой ASAN, применяется в 30 бакинских школах с декабря 2016 года. Целью проекта «Друг школьников» является создание безопасной, здоровой среды в школе, оказание первой медицинской и психологической помощи, периодическое проведение просветительской и диагностической работы с учениками, родителями учителями, коллективами учебно-воспитательных учреждений и их руководителями. В последнее время стало традицией налаживание связей между школами и вузами, что ведет к расширению этих связей, ознакомлению школьников с университетами. Проректор также рассказал ученикам об истории университета, о специальностях уже имеющихся и тех, которые планируется открыть. Он пожелал ученикам быть достойными гражданами страны, независимо от того, какую профессию они выберут.
Затем школьники совершили экскурсию по университету. Будущие студенты побывали в Центре Гейдара Алиева, на отдельных факультетах, в аудиториях, лабораториях, в комнате TEMPUS,  библиотеке, Информационно-компьютерном центре, Лингвистическом центре, спортзале. Они также осмотрели большую шахматную доску,  сооруженную во дворе университета, футбольную площадку с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадку, беседки с настольными играми.
Школьники школы №284  выразили благодарность руководству университета за увлекательную экскурсию.

 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az