Главная страница | Новости | Студенты успешно выступили на общереспубликанском творческом фестивале «Студенческая весна»

25 апреля в Азербайджанском государственном музыкальном театре был проведен гала-концерт общереспубликанского студенческого творчества «Студенческая весна».
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов,  открывший фестиваль сказал о его значении. Он отметил,  что начиная с 2007-го года, фестиваль «Студенческая весна» проводится среди студентов вузов ежегодно. Он сыграл большую роль в выявлении одаренной и творческой молодежи среди студентов. Этот фестиваль способствует тому,  что его победители представляют нашу страну на международных конкурсах и в том числе «Евровидении».
Министр подчеркнул,  что проект «Студенческая весна» является самым удачным из проектов,  осуществляемых  Министерством молодежи и туризма. В частности он сказал: «Растут и расширяются ряды наших талантливых,  мобилизованных и способных студентов. С 2007-го года в этом проекте приняли участие более трех тысяч студентов. Проект является хорошей возможностью для пропаганды  культуры среди нашей молодежи».
Азад Рагимов отметил и то, что целью проведения такого фестиваля является развитие студенческих творческих коллективов,  организация обмена студентами между кружками, действующими в вузах, совершенствование системы эстетического воспитания студентов, выявление талантливых студентов и организация их свободного времени. Было отмечено, что под руководством Президента Ильхама Алиева в стране проводится ряд мероприятий,  направленных на развитие молодежи.
Представитель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана,  депутат Милли Меджлиса Шахин Исмаилов в своем выступлении сказал о значении фестиваля и пожелал удачи его участникам. Он отметил,  что 3-6 апреля был  проведен отборный  этап фестиваля,  в котором участвовали более 800 студентов. Это свидетельствует о том,  что интерес к фестивалю растёт с каждым  годом.
Мероприятие было продолжено музыкальными номерами студентов. Следует отметить,  что танцевальная группа СГУ «Сяма» заняла III место в номинации «Национальный танец», а в номинации «Эстрада» III места был удостоен  студент I курса факультета экономики и управления Гашам Джафаров.
В заключение победителям фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки Министерства молодежи и туризма и Молодежной студенческой организации Азербайджана.