Главная страница | Новости | Состоялся обмен опытом с Венским университетом прикладных наук
Состоялся обмен опытом с Венским университетом прикладных наук

9 апреля в СГУ состоялся день информации в рамках проекта PETRA. На мероприятии участвовали проректор по организации учебной работы и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов и  профессорско-преподавательский состав университета.  Мероприятие открыл менеджер проекта PETRA  доц. Натиг Талыбов. Он рассказал о международных связах университета,  о партнерстве СГУ,  проектах ERASMUS+, целях проекта PETRA,  встречах, проведенных с университетами зарубежных стран в рамках проекта,  целях и задачах Центра обучения и преподавания,  который будет создан в университете. Он отметил, что основной целью такого центра является взаимный обмен опытом с европейскими университетами по совершенствованию обучения и преподавания.
Затем выступила методист Отдела  международного сотрудничества Самира Керимова.
Зав. кафедрой автоматизации процессов профессор Джаваншир Мамедов в своем выступлении рассказал о проведении в Венском университете прикладных наук семинаров, на которых проводятся инструкции по написанию статей и тезисов,  проведению исследовательских работ,  развитию исследовательских навыков.
Зав. Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова поделилась впечатлениями о поездке в Вену и выступила с презентацией об исследованиях и управлении, значении академических изданий,  применении инноваций в обучении,  преподавании и исследованиях.
В заключение состоялось обсуждение некоторых вопросов темы.