Главная страница | Новости | Делегация СГУ получила сертификат Венского университета прикладных наук
Делегация СГУ получила сертификат Венского университета прикладных наук

С 5 по 9 марта в Венском  университете прикладных наук Австрии в рамках проекта “ERASMUS+PETRA” был проведен семинар по содействию совершенствованию обучения и преподавания в университетах Азербайджана. В семинаре приняли участие представители Министерства образования, 8 университетов Азербайджана и 5 университетов Европы: Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский университет языков,  Университет Хазар, Университет Азербайджан, Нахчыванский государственный университет, Гянджинский государственный университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Бакинский славянский университет,  Университет Дебрецен,  Университет Гази,  Университет Валенсии,  Университет Йювяскюля.
В семинаре на тему «Исследовательские навыки и способности» прияли участие зав. кафедрой автоматизации процессов СГУ проф. Джаваншир Мамедов,  зав. кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев, и зав. Отделом международного сотрудничества Самира  Мамедова.
Семинар открыл ректор Венского университета прикладных наук профессор Андреас Бреинбауер. Он приветствовал участников семинара и пожелал успехов в работе семинаре. На мероприятии состоялись презентации по проектам «Исследования и прогресс в Азербайджане и Австрии»,  «Участие в программе Горизонт 2020 Евросоюза», «Исследования и прогресс в Венском  университете прикладных наук», «Обучение в докторантуре Азербайджана»,  “ERASMUS+PETRA”.
Во время  семинара состоялись обсуждения магистерских и докторских диссертации по сбору информации и литературы с целью помощи студентам при выполнении академических работ, привлечению студентов в СНО, проведению необходимых мероприятий по развитию исследовательских навыков и способностей студентов. Были  озвучены предложения по обсуждаемым темам. Второй день семинара был посвящен вопросам международного сотрудничества.  Состоялись выступления на следующие темы: организация международных конференций, семинаров, подписания договоров, меморандумов,  сотрудничество с международными организациями и т.д.
В заключение все участники семинара получили сертификаты Венского университета прикладных наук.