Главная страница | Новости | Женщина - будущее человечества
Женщина - будущее человечества

В Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие,  посвященное Международному женскому дню - 8 Марта. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, выступивший на торжественном мероприятии,  поздравил всех сотрудниц и студенток СГУ с праздником 8 Марта,  пожелал им семейного счастья и успехов в работе и учебе.
Ректор рассказал о заботе государства в отношении женщин,  их роли в жизни общества. Сегодня голос азербайджанской женщины звучит с самых высоких трибун в мире. Исторически женщины играли большую роль в жизни общества. На всех этапах истории наши женщины были и преданными женами, и выдающимися общественными деятелями, и хорошими специалистами во  вверенных им областях, работая плечом к плечу с мужчинами. Гендерная политика, основы которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев,  сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Глава государства относится с особым вниманием к гендерной политике, лично контролирует каждый шаг, предпринимаемый в этой области. Сегодня в результате политики, осуществляемой Президентом Ильхамом Алиевым,  женщинам во всех областях общественной жизни представлены равные возможности. Первый вице президент Азербайджанской Республики,  президент Фонда Гейдара Алиева,  посол доброй воли UNESKO и İSESKO  Мехрибан ханум Алиева доказала всему миру,  что азербайджанская женщина наряду с тем,  что она отличная мать,  может быть и хорошим общественным деятелем. Мехрибан Алиева своей общественно-политической, научной деятельностью является образцом для всех азербайджанских женщин. Она проделывает очень большую работу во имя прогресса и развития нашей республики как лидер женского движения Азербайджана.
Ректор, профессор Эльхан Гусейнов представил к награде группу сотрудниц,  активно участвующих в жизни университета  Они были награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Другой группе сотрудниц были представлены ценные подарки со стороны главы исполнительной власти города Закира Фараджева.
Мероприятие было продолжено праздничным концертом. На концерте выступили знаменитые мастера искусства республики и университетская танцевальная группа «Сяма».