Главная страница | Новости | Представитель Ташкентского государственного технического университетa побывал в СГУ

1 февраля в Сумгаитском государственном университете побывал зав.кафедрой автоматизации производственных процессов,  академик АН Узбекистана профессор Надирбек Юсуббеков.
Почетного гостя принял проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов. Гость выразил удовлетворение по поводу встречи. Доц. Натиг Талыбов рассказал академику об истории университета, его международных связях,  об учебном процессе. Он отметил,  что СГУ сотрудничает с рядом ведущих учебных заведений мира и имеет  с ними двусторонние договоры. За последние годы университет предпринимает важные шаги по налаживанию международных связей. Он стал членом Прикаспийских государственных университетов и Ассоциации  Российско-Азербайджанских вузов. Аккредитационным агентством ASİİN за подготовку бакалавров по 2-ум специальностям и 1-ой специализации магистров университету выдана печать качества на 5 лет - сертификат соответствия европейским стандартам. Также в университет успешно осуществляются проекты ERASMUS+, TEMPUS, Обменная программа Мовлана и т.д.
Академик Надирбек Юсуббеков выразил благодарность за теплую встречу и отметил,  что в СГУ побывал впервые и очень рад этому. Академик подробно рассказал  об университете,  который представляет, и подчеркнул важность обмена преподавателями и студентами между двумя университетами.
Затем гость посетил отвечающие современным стандартам лаборатории Инженерного факультета. Декан факультета доцент Улдуз Агаев подробно рассказал гостю о принципах работы лабораторий.