Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватели и студенты СГУ получили сертификаты на II Республиканской научной конференции «Азербайджанцы мира: история и современность»
Преподаватели и студенты СГУ получили сертификаты на II Республиканской научной конференции «Азербайджанцы мира: история и современность»

21, 22 декабря при организационной поддержке исторического факультета и факультета истории Азербайджана БГУ (по естественным наукам), лаборатории по демографическим исследованиям  азербайджанцев мира,  Государственной комиссии  по работе с диаспорой и Министерства образования была проведена II Республиканская научная конференция «Азербайджанцы мира: история и современность», посвященная Дню международной солидарности  азербайджанцев мира. 
Декан исторического факультета доцент Азад Рзаев сказал, что тема,  которая будет обсуждаться, посвящена актуальным проблемам исторической науки и очень важна с точки зрения привлечения студентов к исследовательской работе. Он пожелал успехов участникам конференции. На конференции были прослушаны доклады, посвященные территории и населению страны, этно-демографическим процессам, научно-теоретическим взглядом на идеологию азербайджанства, аккупации азербайджанских земель Арменией.
Следует отметить,  что ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Нофель Абдуллаев выступил на конференции с докладом «Место Турции в энергетической политике Азербайджана», студент IV курса факультета Истории и географии Исмаил Фахтиев –с докладом «Агрессия Армении против Азербайджана и уничтоженные исторические памятники». Оба участника конференции из СГУ получили сертификаты. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az