Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии, посвященном «Erasmus+ День информации», проведённом в Бакинском инженерном университете
Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии, посвященном «Erasmus+ День информации», проведённом в Бакинском инженерном университете

25 декабря в БИУ при организационной поддержке проректората по международным связам совместно с офисом «Национальный «Erasmus+» был проведён информационный день по проектам «Erasmus+». В мероприятии приняли участие представители  Министерства образования и вузов Азербайджана, представительства Европейского союза. СГУ на мероприятии представили руководитель Отдела международного сотрудничества Тургай Гусейнов, методист отдела Самира Мамедова,  зав. кафедрой автоматизации процессов профессор Джаваншир Мамедов и председатель СНО Лала Буньятова.
Мероприятие открыл ректор БИУ проф. Хавар Мамедов,  который рассказал о деятельности возглавляемого им университета и её роли в международных программах,  подобных Erasmus+. Далее выступил зам. заведующего по науке, высшему и средне–специальному образованию Министерства образования Шахин Байрамов. Он рассказал о Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике и задачах,  вытекающих из этого документа. Было отмечено, что проведение таких мероприятий имеет большое значение для информирования университетов о международных проектах. 
Сотрудник представительства Европейского союза Эльнара Тагиева поблагодарила руководство БИУ за организацию мероприятия. Она проинформировала участников о том,  что Европейских союз отводит важную роль развитию образования и сказала о статистике участия университетов в этих проектах. 
Руководитель бакинского офиса  «Erasmus+» Парвиз Багиров рассказал о деятельности национального представительства программы «Erasmus+»,  целевых группах,  общих задачах и связах с университетами. Он отметил,  что наша страна присоединилась к международным образовательным проектам с 1995-го года. За этот период по этой программе осуществлено 45 проектов из Азербайджана.
В заключение участникам представили обширную информацию о программе.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az