Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено отчетно-выборное собрание СНО
Проведено отчетно-выборное собрание СНО

22 декабря было проведено отчетно-выборное собрание СНО Сумгаитского государственного университета, посвященное 55-летнему юбилею вуза.
Собрание открыл проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов,  который рассказал о работа СНО за год.  Он отметил,  что для повышения интереса студентов к науке, достижению ими успехов в области науки,  занятию научной деятельностью, в университете  созданы все условия. Проректор сказал, что в СГУ уделяется особое внимание развитию науки и уже есть студенты, серьезно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью. Отрадно, что студенты вуза выступают на научных конференциях, семинарах и олимпиадах университетского,  республиканского и международного уровня, активно участвуют в конкурсах и творческих проектах,  получают сертификаты. Сегодня СНО служит и выявлению научного потенциала студентов и их индивидуальному развитию. В заключение выступления профессор пожелал молодым исследователям успехов. 
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов и другие докладчики сказали о деятельности и значении СНО и роли студентов в этой работе. Было отмечено,  что подписанная Президентом АР Ильхамом Алиевым Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2017-2021-ые гг.» очередной важный шаг государства в направлении молодежной политики страны. Целью Государственной программы является более эффективное проведение в жизнь молодежной политики, создание условий для их активного участия во всех областях жизни общества,  выявление творческого и инновационного потенциала. 
Председатель СНО Лала Буньятова информировала присутствующих о ходе и структуре отчетно-выборного собрания,  рассказала об успехах студентов и значении СНО. 
Председатель совета СНО Замиля Абдуллаева сделала  отчет о проделанной работе за 2017-2018 учебный год. 
После отчёта состоялось избрание членов СНО на новый срок. Путём открытого голосования Замиля Абдуллаева снова избрана Председателем совета СНО. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az