Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проректор СГУ принял участие в семинаре, проведённом в Университете CNAM Парижа, по предоставлению двойных дипломов
Проректор СГУ принял участие в семинаре, проведённом в Университете CNAM Парижа, по предоставлению двойных дипломов

Гафар Атаев: Университеты–партнеры из Азербайджана по всем показателям заняли первое место

В Университете CNAM столицы Франции Париже с 6 по 9 декабря в рамках проекта «Подготовка профессиональных бакалавров в формате открытого и дистантного образования по энергетической и экологической эффективности электрического снабжения  зданий Российской Федерации,  Китая и Азербайджана» состоялся семинар по предоставлению двойных дипломов. Сумгаитский государственный университет на семинаре представлял проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доц. ГафарАтаев. Он сказал, что в семинаре участвовали Экспертные европейские университеты, Университет CNAM Парижа,  Французская Академия Гренобля, Университет UNİNETTUNO-TELEMATİKA Италии,  Лейпцигский технический университет Германии,  Университет Севилья Испании, Университеты Турин и Павла Италии,  а также университеты–партнеры из России: Якутский, Владивостокский,  Тувинский,  Иркутский,  Новосибирский. Китай на семинаре представляли Университеты Харбин и Дальян. Из Азербайджана на семинаре присутствовали Сумгаитский государственный университет,  Азербайджанский технический университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства. 
В первый день семинара участникам была представлена информация об УниверситетеCNAM, руководстве проектом, программе семинара проделанной по проекту работе и проведённых мероприятиях. Затем каждый из университетов представили Аккредитационные досье европейского типа по принятым специальностям проекта. Во второй половине дня Европейский эксперт (специалист из Болгарии) зачитал итоги мероприятий, проведенных отчетов и полученных результатов согласно хронограмме проекта. Университеты–партнёры из Азербайджана по всем показателям заняли первое место. Университеты РФ и Китая заняли II  и III  места соответственно.
8 декабря были организованы двусторонние обсуждения университетов стран с университетами-партнерами. Университеты-партнеры из Азербайджана обсудили возможность и условия выдачи двойных дипломов с Университетом CNAM, Лейпцигским техническим университетом, Университетом Севилья, Турина и Павьи и было принято решение о продолжении работы для заключения контрактов в будущем. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az