Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Мы говорим по-английски!
Мы говорим по-английски!

19 декабря Лингвистическим центром СГУ была проведена презентация на тему «Мы говорим по-английски».
Презентацию со вступительным словом открыл проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов. Он сказал,  что в современном мире знание языков, и, в частности, английского  очень важно для любого специалиста. Главным для изучения языка является наличие мотивации  учащегося, что является стимулом для его подготовки. 
Перед системой образования  cуверенного Азербайджана стоит важная задача по подготовке высококвалифицированного кадрового потенциала. Эту миссию успешно выполняет и Сумгаитский государственный университет. 
Проректор подчеркнул, что СГУ предпринимает важные шаги и по налаживанию тесного международного сотрудничества. Университет является членом Прикаспийских государственных университетов и Ассоциации Российско-Азербайджанских  вузов и сотрудничает с Кельнским техническим университетом (Германия), Техническим университетом города Грац (Австрия), Варшавским технологическим университетом (Польша), Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (Россия), Самарским государственным техническим университетом (Россия) и др. Представители СГУ постоянно участвуют на научных конференциях, встречах, форумах, симпозиумах,  проводят обмен преподавателями  и студентами, организуют совместные тренинги, семинары, обмениваются передовым опытом. Студенты, которые проходят языковую подготовку в Лингвистическом центре,  успешно выступали на международных конференциях в Воронежском лесотехническом, университете, в г. Санкт-Петербург  на конференции “A 3rd International School and Conference on Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures – Saint Petersburg OPEN 2016”. 
Руководитель Лингвистического центра Алик Абдуллаев в своем выступлении сказал о важности языковых курсов по русскому и английскому языку для преподавателей и студентов, организованных при центре. От имени коллектива Лингвистического центра он поздравил участников с 55-летием СГУ и пожелал успехов в работе. 
Руководитель Лингвистического центра также поблагодарил ректора университета профессора Эльхана Гусейнова за  условия, созданные для работы центра. 
Затем началась художественно-литературная часть презентации. Студенты на английском языке исполнили песню Майкла Джексона “We are the World”. Свои презентации,  посвященные различным темам  на английском языке, представили студенты: Досталиева Захра (гр.803) – «О Сумгаитском государственном университете»,  Керимова Шебнем (гр.803) – «События,  изменившие историю»,  Джабраилова Фатма и Гаджибалаева Сурея (гр.893) – «Геологическая история и структура Земли»,  Гюльвердиева Ругайя (гр.306) – «Основные функции минералов в организме человека»,  Шадлинская Лейла и Исрафилова Рагсана (гр.493) –«Известные математики». На презентации были продемонстрированы видеоролики с поздравлениями преподавателей, которые проходят языковую подготовку в Лингвистическом центре. Студенты исполнили песни, затем были проведены различные игры и викторина на английском языке. 
В заключение деканы и преподаватели поблагодарили студентов за хорошие выступления и пожелали им творческих успехов. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az