Главная страница | Новости | Профессор Псковского университета провёл семинар на факультете Химии и билогии
Профессор Псковского университета провёл семинар на факультете Химии и билогии

30 ноября в Сумгаитском государственном университете на кафедре биологии и методики её преподавания факультета Химии и биологии был проведён семинар, организованный по линии СНО. Семинар провел профессор Псковского государственного университета В. Прокофьев.
Декан факультета естественных наук, психологии и медицинского образования профессор В. Прокофьев сказал на семинаре,  что с каждым приездом в СГУ он видит, как развивается и совершенствуется этот вуз. Он также дал подробную информацию об университете, который представляет,  его истории и настоящем, международных связах и сотрудничестве в области науки и образования. Профессор отметил, что в последнее время между Псковским государственным университетом и СГУ успешно проводится научный обмен. Так,  на Молодежной научно-практической конференции,  проведенной в Псковском государственном университете,  приняли активное участие студенты СГУ. Профессор выразил уверенность в том, что  двустороннее сотрудничество будет успешно продолжаться.
На семинаре также выступил и декан факультета Химии и биологии доцент Махал Мурадов. Он приветствовал гостя и отметил, что приезд зарубежных ученых в наш университет стал уже традицией. Это даёт возможность обменяться опытом и результатами научных достижений.
Декан также отметил, что с целью повышения уровня образования и доведения его до международных стандартов в республике проводятся широкомасштабные реформы.
Все это будет способствовать подготовке высококвалифицированных кадров и укреплению научно-технического потенциала страны.
В заключение семинара состоялся обмен мнениями профессора В.Прокофьева с преподавателями.