Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета прочитала лекцию студентам СГУ
Профессор Уфимского государственного нефтяного технического университета прочитала лекцию студентам СГУ

 Продолжительные  реформы образования играют важную роль в повышении здоровой конкуренции и качества образования. Сегодня в условиях глобализации и ускорения процесса межгосударственной интеграции требуется развитие образования,  соответствующего международным стандартам,  и расширение международного сотрудничества учебных заведений. Известно,  что вузы, расположенные в различных регионах,  уже достигли определенных успехов в развитии образования, в выборе направления исследовательских работ и подготовке кадров. Взаимное изучение результатов этих достижений и их творческое применение может быть полезно для  всех сотрудничающих сторон. 
13 ноября зав. кафедрой нефтехимии и химической технологии Технологического факультета профессор Татьяна Просочкина встретилась с деканом факультета Химии и биологии СГУ доц. Махалом Мурадовым, с профессорско-преподавательским и студенческим составом  университета Профессор Т.Просочкина выразила удовлетворение по поводу встречи с сотрудниками СГУ. Она рассказала присутствующим об университете,  представителем которого является и отметила, что в УГНТУ с большой радостью встретили информацию о награждении сопредседателя Ассоциации Российско –азербайджанских университетов, ректора профессора Рамиля Назифовича Бахтизина «Почетным доктором» СГУ. На основании договора о сотрудничестве с 2015 года представители руководства, ученые, студенты участвуют на научных конференциях,  на форумах Ассоциации Российско–азербайджанских университетов и студенческих форумах. Эти мероприятия способствуют развитию международного сотрудничества наших университетов. 
Декан факультета Химии и биологии доцент Махал Мурадов приветствовал гостью и выразил удовлетворение по поводу встречи с ней. Он отметил,  что СГУ имеет тесные рабочие связи со многими ведущими вузами мира.  В настоящее время университет сотрудничает с Кёльнским техническим университетом (Германия),  Грацким техническим университетом (Австрия), Варшавским технологическим университетом (Польша), Уфимским государственным нефтяным техническим университетом(Россия), Самарским государственным техническим университетом (Россия) и др.
Было также отмечено,  что СГУ является сопредседателем Ассоциации Российско-азербайджанских университетов, что способствует развитию научных связей нашего университета с вузами России по проведению форумов,  конференций,  встреч и др. мероприятий. Международная научная конференция «Функциональные мономеры и полимерные материалы с особыми свойствами: проблемы,  перспективы и практические взгляды» будет способствовать развитию нашей науки. В заключение профессор Татьяна Просочкина прочитала студентам факультета Химии и биологии лекцию на тему «Основные направления развития современной каталитической науки».

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az