Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Подведён итог IV общереспубликанского межуниверситетского конкурса знаний
Подведён итог IV общереспубликанского межуниверситетского конкурса знаний

11 ноября в Центре Гейдара Алиева был проведен конкурс знаний «Гейдар Алиев и история Азербайджана».
В конкурсе традиционно приняли участие бакалавры и магистранты,  обучающиеся на очном отделении. Всего в конкурсе участвовали команды 44 вузов,  в том числе и команда Сумгаитского государственного университета. В качестве жюри на конкурсе были представлены Центр Гейдара  Алиева,  Министерство образования и  Институт истории Национальной Академии наук Азербайджана.
Следует отметить,  что общереспубликанский межуниверситетский конкурс «Гейдар Алиев и история Азербайджана»  проводится ежегодно с 2014-го года. Проект осуществляется при организационной поддержке Центра Гейдара Алиева и Министерства образования. Он посвящён исследованию и пропаганде наследия общенационального лидера среди молодежи, изучению истории Азербайджана,  повышению интереса молодого поколения к науке, просвещению и состязаниям в области знаний.
В первом конкурс приняли участие 44 вуза, во втором -46, а в третьем -42. В этом году с целью подготовки к конкурсу, команды посетили 20  октября -1 ноября Центр Гейдара Алиева.  В Музее Гейдара Алиева студенты получили подробную информацию о жизни и деятельности общенационального лидера, провели исследования по имеющимся архивным материалам.
В заключение конкурса состоялось награждение победителей.

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az