Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Эксперты ООН по Программе развития (ПР) встретились со студентами СГУ
Эксперты ООН по Программе развития (ПР) встретились со студентами СГУ

10  ноября в университете состоялась встреча экспертов ООН по Программе развития со студентами с целью их экологического просвещения.
На встрече участвовали эксперты ООН по ПР Гасан Гусейнли, Севда Халилова, Эльхан Мамедов.
Мероприятие со вступительным словом открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он отметил, что экологическая грамотность имеет большое значение в деле охраны окружающей среды и сохранении его для будущих поколений. Особенно это касается защиты от ртутных загрязнений. 
Эксперт Гасан Гусейнли подробно прокомментировал отдельные статьи Конвенции и информировал присутствующих об условиях,  сложившихся в этой области в Азербайджане. Он сказал, что целью Конвенции Минамата является защита здоровья людей от вредного антропогенного воздействия на  окружающую среду, в частности,  от отбросов ртути и его соединений. 
Хотя Азербайджан еще не присоединился к Конвенции Миномата, но здесь понимают серьезность этой проблемы и ведут работы в этом направлении. Естественно, что такая работа воспитывает у молодежи любовь к природе,  заботу об экологии и его защите. 
В заключение эксперты ООН Гасан Гусейнли, Севда Халилова и Эльхан Мамедов ответили на многочисленные вопросы по проблемам экологии,  интересующих студентов. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az