Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудница СГУ получила сертификат «Мовлана Мубадиле Програмы»
Сотрудница СГУ получила сертификат «Мовлана Мубадиле Програмы»

С целью интеграции азербайджанской науки в международное научное пространство, Сумгаитский государственный университет  сотрудничает со многими ведущими учебными заведениями мира.  Продолжением такого сотрудничества является участие нашего университета в «Мовлана Мубадиле Програмы» (“Mövlanə Mübadilə Proqramı”), который предусматривает обмен преподавателями и студентами между СГУ и университетами Турции. 
Преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания факультета Филологии Илаха Мусаева,  завоевавшая право  участия в «Мовлана Мубадиле Програмы», была приглашена в Университет Аднан Мендерес для обмена опытом.  Молодой преподаватель провела шесть занятий на темы, посвященные тюркскому языку и грамматике и расширенный семинар на тему «Общие проблемы тюркских языков». В рамках семинара Илаха Мусаева  вручила  буклеты всех факультетов СГУ Международному отделу и Студенческому научному обществу Университета Аднан Мендерес, а также ознакомительный  видеоролик о факультете Филологии –факультету Фен Эдебийат. Преподаватель рассказала студентам и преподавателям Университета Аднан Мендерес об учебном процессе и выполняемых научно-исследовательских работах в СГУ. 
Преподаватель также побывала в качестве слушателя на нескольких занятиях на факультете Фен Эдебийат и провела совместную лекцию с д-ром Али Ихсан Япыджи и д-ром Ахмедом Нахмедовым. На факультете преподаватель СГУ познакомилась с такими преподавателями как доц, д-р Гасан Гюльтекин,  доц, д-р Ясемин Мумчу, доц, д-р Джанер Ишыг, доц, д-р Берна Акйуз Сизген и Мукеррим Курум и др.
Сотрудница нашего университета ознакомилась с проектами,  подготовленными студентами Университета Аднан Мендерес, студенческими обществами,  которым рассказала о жизни и учебе студентов СГУ.
В заключение преподавателю Илахе Мусаевой был вручен сертификат Университета Аднан Мендерес координатором «Мовлана Мубадиле Програмы» Онджелом Сенджерманом. 

Пресс-служба

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az