Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ получил сертификат в рамках сотрудничества Erasmus-LPEB
Сотрудник СГУ получил сертификат в рамках сотрудничества Erasmus-LPEB

Алессандро Джафарио: программа дистантного обучения –это система, реализующая процесс образования между студентом и преподавателем

Выполнение различных научных проектов способствует развитию международного сотрудничества, а также позволяет проводить обмен студентами и преподавателями.
10-15 июля в университете Uninetuno Telematika города Рима Италии в рамках проекта Erasmus-LPEB были проведены учения по вопросу применения дистантного образования в Азербайджане. Участниками учения были представители Сумгаитского государственного университета, Азербайджанского технического университета и Азербайджанского архитектурно-строительного университета. Во время учения было отмечено, что целью данного мероприятия является достижение улучшения качества образования,  проведения реформ и моделирования,  развития человеческих ресурсов. Был обсуждён также вопрос подготовки преподавателей к проведению дистантного обучения. Состоялся обмен мнениями. Проректор по науке и инновациям Университета Uninetuni Telematuka Алессандро Джафарио принял у себя доцента кафедры твердых тел и полупроводников Самира Оруджева. На встрече обсуждались вопросы науки, образования. Было отмечено,  что дистантная образовательная программа реализует этот процесс между студентом и преподавателем.
Благодаря этой системе, каждый человек может, не теряя дополнительного времени,  получить образование в любом зарубежном университете. Здесь действует принцип самостоятельности студента. Образование построено так,  что студент находясь на временном и пространственном расстоянии от преподавателя,  имеет возможность телекоммуникационного общения с с преподавателем. С этой точки зрения возможности и функции дистантного обучения широки.
По результатам учения доценту Оруджеву Самира был вручён диплом участника.