Главная страница | Новости | Проведён итог XI олимпиады «Налоги» между студентами и магистрантами
Проведён итог XI олимпиады «Налоги» между студентами и магистрантами

Алекпер Мамедов: Организация конференции будет способствовать формированию знаний студентов и магистрантов в налоговой области.
Прозрачность налоговой политики является фактором комплексного развития страны. 5 мая в Учебном центре Министерства налогов,  расположенном в Шамахы,  состоялся заключительный этап XI олимпиады «Налоги», посвященной памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
На олимпиаде, на которой участвовали более 300 студентов и магистрантов из 17 вузов,  выступил советник министра налогов, генеральный директор департамента обслуживания налогоплательщиков и прозрачного налогового партнёрства Алекпер Мамедов,  который отметил,  что организация конференции будет способствовать формированию знаний студентов и магистрантов в налоговой области.
Далее участники заключительного этапа олимпиады проверили свои знания на основе базы тестов, специально подготовленных для них Учебным центром. На заключительном этапе для бакалавров было подготовлено 50 вопросов по предмету налоговое законодательство,  для магистрантов -50 вопросов по предмету налоговое законодательство и 25 –по налоговому администрированию.
Олимпиада проводилась в режим онлайн. После окончания тестирования гости ознакомились с Учебным центром и расположенным в нём налоговым музеем, наблюдали за ходом учебного процесса.
Итоги тестирования были подведены с применением специальной компьютерной программы под наблюдением членов жюри.  По результатам олимпиады 3-е место было присуждено студенту IV курса факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета Мусаеву Парвину. Он получил сертификат и подарок.
Было отмечено,  что целью  проведения подобных олимпиад является расширение знаний студентов в налоговой области,  выявление студентов, имеющих высокий уровень знаний, и подготовке квалифицированных специалистов для налоговой области.