Главная страница | Новости | Проведено мероприятие «Вечно живой общенациональный лидер» , посвященное 94-ой годовщине со дня рождения Гейдара Алиева

В университете проводится цикл мероприятий, посвященных 94-ой годовщине создателя суверенной Азербайджанской Республики, общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Благодаря именно этой гениальной личности Азербайджан обрел независимость,  вступил на путь развития, добился благосостояния. 5 мая состоялось мероприятия «Вечно живой общенациональный лидер», посвященный 94-ой годовщине со дня рождения Гейдара Алиева,  организованный совместно факультетами химии и биологии,  а также - физики и электроэнергетики.
Выступившие зам. деканов факультетов Сабир Алекперов,  Кёнуль Гаджиева,  зав. кафедрой химии и методики её преподавания доц. Муса Мустафаев рассказали о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом,  о политике, проводимой им в области образования. Было отмечено, что политической курс Гейдара Алиева успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.
Зам. Студенческой молодежной организации Али Мириев и студенты факультетов химии и биологии и физики и электротехники Мохаббат Гусейнов,  Гюлюза Худаярова, Гивами Сафаралиев рассказали о молодежной политике,  основы которой заложил общенациональный лидер,  о его неоценимых заслугах перед государством и народом Азербайджана.  Выступившие отметили, что молодежная политика нашей страны  всегда строится на национальных ценностях, на стремлении вырастить молодое поколение в духе независимости,  свободы, любви к народу и уважении к государству. Общенациональный лидер всегда высоко ценил способную молодежь, решал их проблемы и считал молодежную политику приоритетным направлением государственной политики.
В заключение был продемонстрирован фильм о жизни и деятельности общенационального лидера.