Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета

3 мая в Сумгаитском государственном университете было проведено очередное заседание Ученого совета. Председатель Ученого совета профессор Эльхан Гусейнов приветствовал членов Ученого совета и вручил дипломы Высшей аттестационной комиссии: директору Сумгаитского государственного технического колледжа Матанат Пиргулиевой о получении звания доцента и ст. преподавателю кафедры биологии и методики её преподавания о получении ученой степени доктора философии по биологии. Ректор поздравил, их пожелал успехов в научной и педагогической деятельности.
Директор Учебно-методического центра доц. Исабал Гурбанов в своём выступлении рассказал о подготовке к весенней экзаменационной сессии и ходе  экзаменов студентов IV курса. Было отмечено, что созданы все условия для того,  чтобы экзамены были проведены прозрачно и объективно. Осуществляется контроль над объективной проверкой и оцениванием письменных экзаменационных работ студентов.
О состоянии выполнения коллоквиумов, лабораторных и самостоятельных работ подробно информировали деканы факультетов,проректор по науке и инновациям проф.Рамазан Мамедов подробно рассказал о состоянии подготовки к проведению научных конференций в университете.
Вопросы повестки дня были обсуждены членами Учёного совета и по ним были приняты решения.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов дал рекомендации и советы по выполнению решений Ученого совета и предстоящих задач.