Главная страница | Новости | Состоялся фестиваль художественного творчества студентов и школьников
Состоялся фестиваль художественного творчества студентов и школьников

2 мая был проведён заключительный концерт Республиканского фестиваля художественного  творчества студентов и учащихся высших,  средне-специальных и средних учебных заведений. Выступивший на мероприятии зам.министра образования Фирудин Гурбанов сказал , что фестиваль художественного творчества,  посвященный 94-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева,  традиционно проводится ежегодно. Зам.министра отметил, что в фестивале принимают участие 14 высших,  17 средних и 18 средне-специальных учебных заведений. Он выразил благодарность организаторам фестиваля,  особенно членам жюри, и пожелал участникам успехов.
Выступивший на мероприятии председатель Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Саттар Мехбалиев отметил, что проведение подобных фестивалей помогает интересно и полезно организовать досуг студентов, выявить среди них наиболее талантливых и способных.
На концерте с успехом выступили самодеятельные коллективы, певцы, танцоры, чтецы, музыканты.
Выступающие отметили, что в первом туре фестиваля выступили около 1000 студентов и учащихся. В отличие от предыдущих фестивалей в этом году впервые в нем участвовали студенты и учащиеся средне-специальных и средних учебных заведений.
В итоговом концерте выступили около 250 студентов и учащихся. Жюри представляли народные артисты, известные деятели культуры и искусства. По решению жюриI-го места удостоились 12 победителей,  II-го места -11, а III-го -10.
Студенты и учащиеся,удостоившиеся почетных мест на фестивале,  будут награждены дипломами и подарками Министерства образования и Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования Азербайджана. Самым активным участникам фестиваля будут вручены дипломы.